Los Pumas

Archivo

Los Pumas igualaron ante Australia en Mendoza en su despedida del país

En el Estadio Malvinas Argentinas de Mendoza, la Selección Argentina de rugby igualó 28 a 28 ante los Wallabies de
Read More

Los Pumas cayeron ante Sudáfrica en Vélez

El seleccionado argentino de rugby perdió 17 a 10 frente al bicampeón del mundo por la Copa Visa Galicia en
Read More

Contepomi definió la formación de Los Pumas para enfrentar a Sudáfrica

El entrenador del seleccionado argentino de rugby introdujo 13 modificaciones en el equipo titular que jugará este sábado en la
Read More

Los Pumas consiguieron un sólido triunfo en San Juan

El seleccionado argentino de rugby venció por 35 a 21 a su par de Gales en el estadio San Juan
Read More

Los Pumas confirmaron el equipo para enfrentar a Gales

El seleccionado argentino de rugby se encuentra en San Juan para disputar la segunda fecha del Nations Championship en el
Read More

Los Pumas ya están en San Juan

El seleccionado argentino de rugby cayó 47 a 38 ante Escocia en Córdoba por el debut del Nations Championship. Sin
Read More

San Juan recibirá a Los Pumas por el Nations Championship

El seleccionado nacional de rugby disputará su compromiso oficial ante Gales el próximo sábado 11 de julio en el Estadio
Read More

Los Pumas ante Gales en un partido histórico

El Estadio del Bicentenario será el escenario del encuentro el próximo 11 de julio. Con un fuerte fin solidario, la
Read More

Los Pumas 7s vencieron a Fiji y se colgaron el bronce en España

El seleccionado argentino de rugby derrotó 28-17 al combinado isleño en el Seven de Valladolid. Con este podio, mantienen vivas
Read More

Arrancó la preventa para el choque de Los Pumas ante Gales

La Selección Argentina de rugby recibirá al «Dragón» el próximo 11 de julio en el Estadio del Bicentenario. Ya se
Read More